Центр регионального развития и бизнес-технологий РСПП подписал соглашение с компанией «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»

3 июня 2021 г. на полях Петербургского международного экономического форума Центр регионального развития и бизнес-технологий РСПП подписал меморандум с ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Стороны в лице председателя правления Центра Евгении Шохиной и генерального директора «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» Сергея Слипченко договорились о сотрудничестве по реализации благотворительного проекта «Акселерационная программа для малого и среднего бизнеса по направлению "Экология"».

Проект будет способствовать росту экологического предпринимательства, а также развитию проектов и программ, направленных на решение экологических проблем в регионах Российской Федерации.

Президент РСПП Александр Шохин напомнил, что проект берёт свое начало в 2017 г.

«Его основная задача – поддержка субъектов МСП в различных регионах через образовательные программы. Вначале это был формат программы ЕМВА, потом он трансформировался в акселерационную программу. В этом году фокус сместился в сторону поддержки бизнеса в сфере экологии.

Речь идёт о том, чтобы креативные предприниматели могли, во-первых, представить свои проекты, защитить их и получить поддержку в виде грантов от ведущей международной компании на развитие своего бизнеса.

Премии, которые вручаются по итогам соответствующих конкурсов, включают в себя не только денежные гранты, но и реальную поддержку через включение победителей в деятельность комитетов и комиссий РСПП. И более того, мы практикуем для победителей бесплатное членство в РСПП, с тем чтобы люди могли присмотреться к нашей организации, которую традиционно почему-то рассматривают как организацию, защищающую интересы крупного бизнеса.

Здесь мы хотели бы продемонстрировать и заботу о малом предпринимательстве, показать, что это не только наше намерение, но и реальная работа.

Масштаб нашего проекта увеличивается с каждым годом, уверен, он будет развиваться и расти дальше»,  – сказал Александр Шохин.