Стартовала акселерационная программа «Инновационного бизнес-навигатора»

Продолжается реализация совместного проекта АНО ДО «Центр регионального развития и бизнес-технологий Российского союза промышленников и предпринимателей» и аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России.

26 октября стартовала акселерационная программа – основной этап третьей волны «Инновационного бизнес-навигатора». Всего на участие в проекте подали заявки более 300 малых и средних предприятий, из которых 128 были отобраны для участия в стартовом интенсиве акселератора. Его участников приветствовали руководитель проекта Евгения Шохина и директор по устойчивому развитию и корпоративным программам аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Ирина Жукова, которые отметили актуальность проекта и те значительные перспективы, которые он открывает перед предприятиями малого и среднего бизнеса. Знания и опыт, полученные в ходе обучения, приобретают особую ценность именно сегодня, в кризисный период.

По итогам работы участников проекта в ходе стартового интенсива, а также после рассмотрения экспертной комиссией проекта представленных презентаций было отобрано 50 малых и средних предприятий, которые продолжат работу в акселераторе.

Лидерами по количеству отобранных для участия в акселераторе проектов стали Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область и Краснодарский край.

Предприятия, прошедшие отбор, представляют широкий спектр направлений работы МСП: от производства промышленной продукции и инновационных разработок до предоставления услуг в сферах здравоохранения и образования.

Акселерационная программа, которая проходит в режиме онлайн, включает более 10 тематических вебинаров по разным направлениям развития бизнеса. В их числе «Экономика проекта – ключевые метрики для принятия решений», «Практические аспекты ценообразования», «Управление затратами», «Привлечение инвестиций» и др.

На всём протяжении акселерационной программы её участники под руководством персональных трекеров и экспертов акселератора будут работать над улучшением финансовых показателей проекта, разработкой продуктов, определением эффективных каналов продвижения и прочими вопросами, призванными повысить эффективность бизнеса.

Плотная, насыщенная акселерационная программа потребует от участников предельной концентрации, станет настоящим испытанием, выдержать которое помогут опытные эксперты проекта.

Завершится акселерационный марафон накануне новогодних праздников.

Удачи всем участникам проекта!